ЧИТАЕМ И АНАЛИЗИРУЕМ ДОГОВОР

Договор — не простой набор бумажек! Это самый важный документ в выстраивании отношений между контрагентами. Давайте вместе разберемся, как правильно читать договор, чтобы быть полностью уверенным в своей правоте, когда наступит конфликтная ситуация. Проблемы гораздо проще предупредить, нежели решать.

Бизнес 0+

Дорогие коллеги!

За последние месяцы наша жизнь круто изменилась и, к сожалению, у подавляющего большинства не в лучшую сторону. Мы столкнулись, пожалуй, с самым большим вызовом, и каждому приходится принимать сложные решения в немыслимо сжатые сроки, рассчитывая в основном на себя и своих единомышленников.

Есть немало предпринимателей, которые, осознавая всю тяжесть своего положения, приняли решение прекратить деятельность. Возможно, в данный момент такое решение оправданно. Однако не стоит обольщаться тем, что после принятия такого решения все проблемы закончатся. Увы, выйти из бизнеса значительно сложнее, чем войти в него, т.к. за любым предпринимателем есть целый состав обязательств, которые необходимо исполнить.

Поэтому выход из сложившейся непростой ситуации придется искать всем нам совместно, идя навстречу друг другу, анализируя свой прошлый опыт, признавая ошибки и находя способы их исправления. Безусловно, каждый предприниматель извлечет из данной ситуации урок, который запомнится на всю жизнь, ведь недаром говорят, что  отрицательный опыт – лучший опыт.

Но мы не будем отчаиваться (на то мы и предприниматели!), а постараемся извлечь из ситуации не только уроки, но и возможные выгоды. Сейчас у многих появилось время на то, до чего в обычной жизни просто не доходили руки. Например, появилась возможность привести в порядок свои дела и документы, — ведь карантин рано или поздно закончится, а жизнь продолжается, включая и обязательства по гражданско-правовым договорам. Как известно, предпринимательская деятельность, как, впрочем, и вся наша жизнь, состоит из цепочек различных сделок. То есть, вся предпринимательская деятельность строится на договорной основе и, следовательно, договор является основным инструментом предпринимателя.  Разобраться в хитросплетениях правовых норм в гражданско-правовых договорах вам поможет наш новый вебинар «ЧИТАЕМ И АНАЛИЗИРУЕМ ДОГОВОР».

Данная тема будет актуальна и полезна всем молодым предпринимателям, включая владельцев и руководителей организаций, поскольку в самом ближайшем будущем (а у кого-то уже и в настоящем) у большинства субъектов предпринимательской деятельности возникнет необходимость урегулировать отношения и, возможно, споры со своими контрагентами в рамках заключенных договоров. А к этому лучше подготовиться заранее и для начала перечитать свои договоры очень внимательно и осознано и учесть определенные нюансы в будущем.

На вебинаре мы поговорим об общих принципах выстраивания правоотношений с контрагентами, о структуре договора, об ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору, о случаях освобождения от ответственности вследствие обстоятельств непреодолимой силы (форсмажора) и др. Мы рассмотрим реальные кейсы из юридической практики.  Также вы получите рекомендации, которые помогут вам в будущем более осознанно подходить к заключению гражданско-правовых договоров.

 

Вебинар ведёт практикующий юрист, аудитор – Анна Григоренко

Поделиться:

1214 дней назад
11 декабря 11:00 — 31 декабря 2020 22:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов