• 21 апреля 2019, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Красногвардейская площадь, 3Е, Центр дизайна Art Play

Семинар по использованию и защите авторского права

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1835 дней назад
21 апреля 2019 c 11:00 до 19:00
Санкт-Петербург
Красногвардейская площадь, 3Е, Центр дизайна Art Play

Данный семинар будет крайне полезен для организаторов концертов, корпоративов, различных массовых мероприятий, артистов, диджеев, музыкантов и студий звукозаписи, дизайнеров, фотографов, а также для представителей ресторанного бизнеса

Сейчас многие считают, что защита авторских прав распространяется только на Западе, но на самом деле это не так. Только за последний год можно привести сотни примеров, когда организаторам мероприятий предъявлялись иски на существенные суммы за нарушение авторских и смежных прав артистов, художников, фотографов и др. В организации мероприятий очень многое завязано на интеллектуальной собственности, начиная от афиши, заканчивая рисунком танца у подтанцовки артиста. Я очень надеюсь, что информация, полученная на семинаре, поможет вам избежать многих неприятных моментов, в частности, судебных разбирательств, а также больших финансовых потерь.

Для артистов, музыкантов и владельцев студий звукозаписи будет не меньше полезной информации. Мы часто сталкиваемся с обращениями музыкантов на тему защиты их авторских прав. Однако защитить их бывает весьма затруднительно ввиду отсутствия необходимых доказательств. Поэтому я смогу вам подсказать, как правильно защитить свои произведения и сохранить доказательства того, что данное произведение создали именно вы. Также вы узнаете о том, как не потерять монетизацию на цифровых площадках из-за глупых ошибок…

IMG_1101.jpg

Анна Григоренко

Спикер семинара, юрист, аудитор и эксперт в области авторского права.

авторского права

О чем поговорим на семинаре:

ДЕНЬ 1: Организаторы, Рестораторы

Общие принципы выстраивания правоотношений с контрагентами для организаторов

Рекомендации по заключению гражданско-правовых договоров

Расчёт выплаты взносов за использование объектов ИС

Порядок работы с диджеями и кавер-группами

Нетворкинг (Полезные знакомства)

 

Цена на билеты увеличится с 17.04

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше